您的位置: 首页 >通知公告>常规通知>详细内容

关于运动员注册单位变更、交流、示范基地联培的公示(六十三)

来源: 发布时间:2021-04-01 17:29:48 浏览次数: 【字体:

 

注册单位变更名单:

序号

姓名

性别

项目

原单位

接收单位

1

郑东烨

足球

潮州

惠州

 

交流名单:

序号

姓名

性别

项目

原单位

接收单位

协议期限

1

李蔚群

排球

惠州市

东莞市

2020.12.8-第十六届省运会结束

2

杨慧

排球

惠州市

东莞市

2020.12.8-第十六届省运会结束

3

王嘉乐

排球

惠州市

东莞市

2020.12.8-第十六届省运会结束

4

柯嘉燕

排球

惠州市

东莞市

2020.12.8-第十六届省运会结束

5

赖庆

排球

惠州市

东莞市

2020.12.8-第十六届省运会结束

6

陈世煌

田径

中山市

茂名市

2021.1.1-2022.12.31

7

陈嘉浩

田径

中山市

茂名市

2021.1.1-2022.12.31

8

王梓涵

乒乓球

揭阳市

中山市

2021.3.25-第十六届省运会结束

9

林婷婷

柔道

中山市

茂名市

2021.1.1-2022.12.31

10

韦春兰

柔道

中山市

茂名市

2021.1.1-2022.12.31

11

钟敏贤

柔道

中山市

茂名市

2021.1.1-2022.12.31

12

郭幸华

羽毛球

广州市

梅州市

2021.3.30-第十六届省运会结束

13

简俊宇

羽毛球

广州市

肇庆市

2021.3.30-第十六届省运会结束

14

刘谨溱

羽毛球

广州市

肇庆市

2021.3.30-第十六届省运会结束

15

李思源

网球

广州市

佛山市

2021.3.31-第十六届省运会结束

16

李润奇

网球

梅州市

广州市

2021.1.15-2022.12.30

17

梁筠尧

射击

广州市

佛山市

永久

18

黄子铨

乒乓球

汕尾市

江门市

永久

 

示范基地联培名单:

序号

姓名

性别

项目

原单位

接收单位

协议期限

1

隋久宏

举重

清远

广州

2021.3.26-第十六届省运会结束

2

叶征

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

3

杨振豪

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

4

黄园

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

5

余东玲

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

6

周家贤

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

7

余涛

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

8

关文强

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

9

付佳琪

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

10

罗嘉欣

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

11

谭梓君

田径

中山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

12

莫慧敏

田径

肇庆

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

13

陈思

田径

梅州

深圳

2021.2.23-十六届省运会结束

14

李芝

田径

梅州

深圳

2021.2.23-十六届省运会结束

15

彭世鑫

田径

梅州

深圳

2021.2.23-十六届省运会结束

16

周玉燕

田径

茂名

深圳

2021.1.12-十六届省运会结束

17

罗雪萍

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

18

周颖茵

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

19

李绮敏

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

20

韦朝锦

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

21

陈杰

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

22

韦罗乐

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

23

曾祥富

田径

江门

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

24

郑文滔

田径

惠州

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

25

魏镜郦

田径

惠州

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

26

黄子瑶

田径

惠州

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

27

魏玉莉

田径

惠州

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

28

杨文杰

田径

惠州

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

29

邓韵莹

田径

佛山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

30

黄灼茵

田径

佛山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

31

黎静

田径

佛山

深圳

2020.12.10-十六届省运会结束

32

保沙尔呷

摔跤

惠州

深圳

2021.3.10--第十六届省运会结束

33

王梦紫

摔跤

惠州

深圳

2021.3.10--第十六届省运会结束

34

钟翰麟

击剑

东莞

深圳

2021.3.29--第十六届省运会结束

35

詹智亨

击剑

东莞

深圳

2021.3.29--第十六届省运会结束

36

吴梓凡

击剑

东莞

深圳

2021.3.29--第十六届省运会结束

37

叶嘉豪

击剑

江门

深圳

2021.3.29--第十六届省运会结束

38

黄新淇

跳水

佛山

深圳

2021.3.29-第十六届省运会结束

39

何庆华

举重

中山

深圳

2021.3.9-第十六届省运会结束

 

以上因个人原因,进行注册单位变更、交流、示范基地联培,按相关规定进行公示。

公示期为七个工作日。公示期内,如有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向省竞赛中心反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,须署真实姓名。

举报电话:(020)83815010

 

 

广东省青少年训练竞赛中心

202141

 

终审:何悦平
分享到:
【打印正文】
合并排名 竞技组排名 代表团 竞技组总分 学校组总分 合并总分 金牌 银牌 铜牌